Сретенск — Еремино

07.jpg

Вот прошел сентябрь , и Господь нам позволил в этом месяце посетить те места где уверовали люди после евангелизаций проведенных нами в прошлом году, это такие поселки как Сретенск, Глинянка, Оловянная, Ясногорск, Хадакта, Ингода, Сивяково, Еремино. Эти поселки разбросаны далеко друг от друга, но это прекрасно когда видишь людей, которые ждут нашего приезда и общения вокруг слова Божия, от этого сердце наполняется благодарностью Господу , за то что мы благодаря любви нашего Господа можем служить Ему и нести благое Слово.

Едем по нашему необъятному краю с командой , смотрим на пожелтевшие листья деревьев, готовящихся сбросить свою листву и понимаем, насколько наша жизнь коротка. Сегодня мы живы и полны сил, а завтра наша жизнь может прерваться и затем встреча с Христом. Для кого-то Он как Господь Бог, а для кого-то как грозный Судья. Помоги нам Господь жизнь прожить так, чтобы время мы могли использовать правильно по назначению, служа и любя нашего Господа. Возвращаясь после проведенного служения в Глинянке , мы заехали в Сретенск, расположенный на берегу реки Шилка, и там встретились с нашими молоденькими сестричками, которые уверовали этим летом во время летней молодежной миссии. Они выпускники детского дома, Господь их жизни изменил, они нам наперебой рассказывали о том, как Господь им помогает, и как они другим рассказывают о Господе. Мы вспомнили те песни которые с ними выучили, поддержали их и помолились с ними, и поехали дальше. На день пожилого человека нас пригласили в деревню Еремино, в этом населенном пункте местные поздравляли пожилых людей. Мы взяли в подарок Библии , и с певчей группой поехали к ним.

В последнее время ситуация у нас в Забайкалье стала меняться не в лучшую сторону, для проповеди евангелия в домах культуры закрываются двери. Поэтому мы всегда пользуемся моментом, когда нас приглашают, мы откликаемся на призыв и везде стараемся рассказать о Господе. Около часа местные жители села пели и поздравляли своих родных бабушек и дедушек, желали им мира , добра и радости. Затем настала наша очередь, со мной приехали сестры тоже пожилые и они раньше до уверования пели в русской народной группе, их помнили в этой деревне, поэтому они смогли засвидетельствовать ,почему они поют христианские песни. Я смог рассказать о своей маме, как она всегда провожала в дорогу с молитвой, с детства привила любовь к Господу, о своем отце , любящем Господа, рассказал почему оказался в Забайкалье и спел песню о молитве матери.

За время встречи мы затрагивали важные темы: о доброте , любви и прощении грехов, естественно постоянно возвращая мысль к Господу, потому что Он источник жизни, добра и любви и пели разные песни на эту тематику. После окончания встречи подошла ко мне Глава Администрации и попросила мой телефон, я подумал что будут у нас проблемы, но она с восторгом благодарила за проведенную встречу и пригласила нас в соседнее село с этой же программой, объясняя что то о чем мы говорили очень актуально. Мы очень обрадовались этой возможности и возвращаясь домой благодарили Господа за Его чудные пути, что Он знает как открыть двери для благовестия тогда, когда кажется что они закрываются.

Молитесь ,пожалуйста, дорогие мои друзья, о следующем благовестии , которое состоится в середине октября, служение в Балейском районе и о средствах для этого служения, я понимаю что это Его дела, так как Он сказал: Идите по всему миру и проповедуйте евангелие, мы понимаем актуальность слов Христа и Идем по Сибирской земле с евангелием в руках, поэтому благослови нас и вас Господь , чтобы общими усилиями мы смогли выполнить поручение нашего Господа и приблизить Его пришествие за Церковью.

Все поездки: