Приаргунск 2018

1. .jpg

Слава Богу за возможность служить нашему Господу в благовестиии! В этом месяце Бог благословил побывать с Евангелием в п. Приаргунск на границе с Китаем. Со мной в команде был брат Михаил и три сестры, Екатерина, Галина и Зинаида. В посёлке проживает около 7000 человек. Этот приграничный населённый пункт с заставой и где очень много военнослужащих. К сожалению, многие из военных относятся к слову Божьему скептически, поэтому многие отказывались от Нового Завета. Отказывались и те, которые до сих пор считают себя коммунистами. Встречались также люди, у которых уже есть Новый Завет и даже Библия. Таким людям мы чаще всего могли подарить только трактат «Не хлебом единым..» и детскую книжицу «Книга чудес». Эта литература входила в подарочный комплект вместе с Новым Заветом. В этом посёлке есть несколько пятиэтажных и двухэтажных домов, и так как мы ходили по домам в рабочее время, людей дома не было. Поэтому мы старались дарить всем людям, которые нам встречались на улице. Не смотря на всё это, мы смогли подарить людям более 1700 Новых Заветов. Наша цель – чтобы Слово Божье было в каждом доме, и мы смогли достичь это по максимуму.

За эти дни Бог подарил нам много разных интересных встреч с разными людьми. Мы общались с одной женщиной о значении Библии для человека. К нам подошла одна девушка, и когда она увидела у нас Новый Завет, то очень обрадовалась. Она сказала, что ещё с детства она полюбила эту книгу, но сейчас у неё её нет. Мы подарили и ей Новый Завет. Мы также подарили ей диск с христианскими песнями, чтобы они вдвоём могли их слушать. После этого мы зашли в общежитие, чтобы и там встретиться с людьми. И когда мы выходили из подъезда, то увидели, как девушка читала названия христианских песен на диске, а на глазах её были слёзы.

В следующем подъезде мы повстречались ещё с одной девушкой, которая с интересом слушала нас. Когда мы спросили её про детей, она сказала, что врачи запретили ей рожать детей, потому что в 14 лет её укусил энцефалитный клещ. Тогда мы обратили внимания, что укус клеща повлиял не только на это. Но Валентина нисколько не ожесточилась и с удовольствием слушала о Божьей любви и о том, что Он приготовил любящим Его.

У проходящей по улице женщины мы поинтересовались о том, не дарил ли кто-нибудь из нас ей Новый Завет. Она ответила, что уже слышала об этом. Мы сказали, что надеемся, что ничего плохого. Она заверила нас, что нет, но просто переживает о том, что дойдём ли мы до неё или нет. Мы ей подарили наш подарок. На следующий день дошли и до её дома. Она была так рада, что потом догнала нас, и угостила нас блинами.

Встретились мы также с одной слепой пожилой женщиной, Екатериной, у которой есть желание читать Слово Божье. К сожалению, её муж сказал, что не будет ей ничего читать, и поэтому она попросила, чтобы мы смогли выслать ей аудио Библию.

Была встреча ещё с одной слепой пенсионеркой. К ней часто приходит её сын, и он мог ей почитать. Было желание рассказать ей о самом главном в Библии, и когда мы начали рассказывать, то зашла её соседка и начала обвинять нас в навязывании своей веры. Новый Завет сначала мы предложили ей, но она отказалась и теперь не хочет, чтобы мы подарили её соседки. В ответ мы смогли лишь сказать ей, что вы сами не хотите идти к Богу и другим препятствуете. Слепая пенсионерка извинилась перед нами и отдала нам обратно Новый Завет.

Одна девушка вообще нам заявила, что при виде Библии её начинает трясти. Мы ей сказали, что это серьёзная проблема, если при виде Святой книги у неё такая реакция, и ей необходимо срочно покаяться.

Самым неприятным был момент, когда я встретился с одним молодым человеком, который впервые увидел живого евангелиста. У него было много вопросов о нашей вере, но когда речь пошла о поклонении святым, то он, просто начал выходить из себя. Он стал прогонять меня, а потом выбежал на меня с серпом. Я не стал накалять обстановку, и просто пошёл по другим домам. Но когда мы с братом возвращались к машине, то увидели, что он нас караулит. Мы вынуждены были вызвать полицию. Пока она ехала, сосед этого молодого человека, выяснив, кто мы и чем мы занимаемся, сказал, что здесь всё нормально, и вам стоит пожать друг другу руки. Что мы и сделали. Тут же приехала полиция ,и все это заняло два с половиной часа.

В Приаргунске мы встречались не только с коммунистами и православными, но также и со «Свидетелями Иеговы» и «Адвентистами седьмого дня», с которыми всё было очень дружелюбно и спокойно. Не смотря на всё это, мы можем с уверенностью сказать, что Господь благословил нас совершить это служение в Приаргунске.

Каждый день по вечерам мы возвращались в поселок Молодежный, 12 км от Приаргунска, где мы остановились на ночлег у Марины , родственницы наших верующих друзей. Здесь мы могли перевести дыхание, восстановить силы, пообщаться с Мариной, немного помочь чем мы можем, почитать Слово Божье и снова идти туда, где люди нуждаются в благой вести.
Слава Богу! И огромное спасибо всем, кто молиться о нас и поддерживает нас!

Все поездки: