Миссия избери жизнь | Июль 2020г.

1. .JPG

Благословенные Господом дорогие друзья, соработники на Ниве Божией, мир и благодать от нашего Господа да умножится. От всей души всех вас приветствую любовью Иисуса Христа.

Спасибо всем вам за ваши молитвы и поддержку нашего служения. Мы очень рады, что можем служить нашему Господу в это не простое и тревожное время и нести благую весть тем людям, кто окружает нас.

Мы смогли снова в июле месяце подготовить и провести молодежный проект « Избери Жизнь», где было задействовано около 40 человек молодежи. Молодежь приехала в Читу с разных мест, за 1000 километров, что бы объединиться в одном порыве любви и служения Господу.

Молодежь разбили на 3 группы и в разных местах города Читы молодежь служила Господу, делали различную социальную работу: реставрировали хоккейные площадки, красили, белили, убирали мусор. На стадионе «Шахтёр», молодежь готовила территорию к празднику «День Шахтера», газонокосилками подстригали траву.

Это было хорошим свидетельством для местных жителей. Вовлекая молодежь в социальных труд, мы учим их работать с полной отдачей, где они, проявляя не равнодушие к тому что окружает их, таким образом положительно влияют на людей. Когда другая группа молодежи в центе города расчищала заброшенную волейбольную площадку, убирая горы мусора и состригая траву с человеческий рост, подошёл пожилой человек и сказал, что он фотографировал ещё раньше эту территорию и отправлял фотографии и просьбу в администрацию города облагородить территорию в Центре города, но никому не было до этого дела. Он благодарил нашу молодежь со слезами на глазах, за энтузиазм и доброе дело которое они сделали. Он сказал, что мы пример для них. А вечером Наша молодежь натягивала волейбольную сетку и призывала местную неверующую молодежь играть в волейбол.

Естественно в процессе игры были беседы с неверующими, делились свидетельством о том, как мы доверили свои жизни Иисусу Христу, как Он нас Спас. И каждый день в обеденное время проводили детские площадки с детьми, живущими рядом. Во время таких площадок наша молодежь играла с детьми в различные игры, пели христианские песни и рассказывали о любви нашего Господа, проводили Библейские уроки.

За это время около 300 ребятишек услышало о Господе. Спасибо вам друзья за ваше материальное участие в этом благословенном служении и за ваши молитвы, которые были для нас большим благословением. Для того что бы отремонтировать спортивные Коробки, мы покупали доски, краску, гвозди и это было большим благословением для местных жителей. Одни люди спрашивали нас «почему вы это делаете?», мы им говорили о том, что Бог меняет наши сердца и меняет наше отношение к жизни и к людям, мы хотим делать добро во имя нашего Господа, который любит всех людей. Видя все происходящее один молодой человек захотел поехать в молодежный лагерь, где он смог продолжить знакомство и общение с нашей молодёжью. Ну а для нашей молодежи такие проекты помогают сделать переоценку ценностей, учатся работать в команде и взаимодействовать друг с другом, и духовно растут.

Слава Господу за совместный труд с нашей молодёжью. Да будет имя Господне благословенно, с молитвой о вас брат Павел и наши молодые соработники на Ниве Божией.

Все поездки: