Летняя миссия

pavel_sinitsa_002.jpg

Приветствуем вас, дорогие братья и сестры во Христе Иисусе! Хотим поделиться с вами радостным событием, которое состоялось этим летом в поселке Улеты Забайкальского края!

Мысль потрудиться на Божьей ниве появилась не случайно! Братья церкви «Возрождение» Александр Чистохин и Владимир Величкин постоянно слышали информацию о поездках евангелизационных совершаемых братом Павлом Синица, да и сами они не раз принимали участие в таких поездках, но решающим моментом с играло обучение в библейской школе. В 2014 году они начали обучение в библейской школе в г. Чите. На одной из сессий библейской школы изучали предмет — миссионерство. Братьям было предложено закрепить теоретические знания на практике — принести Евангелие в каждый дом и квартиру, рассказать о спасении. Молясь и размышляя, Александр и Владимир пришли к решению, что поселок Улеты место, где есть нужда потрудиться. Более того в районном центре Улеты и рядом с этим поселком есть поселок Хадакта, там есть наши верующие.

Итак, первый шаг был сделан!!! Вторым шагом стал – набор «тружеников» в помощь братьям. Ими стали их жены: Ольга и Валентина; семья Трофимовых- Александр, Галина, Светлана, Павел, брат Андрей Никифоров, Егор Опанасенко.

Миссия запланирована на 10 дней, возникали вопросы и трудности по подготовке этого служения. Как встретит администрация поселка, сами жители? Проживание? Питание? Финансовая поддержка?

Господь позаботился о нас, используя семью Сенотрусовых Аллу и Артема из с. Хадакта (10 км от п. Улеты), эти брат с сестрой во Христе предоставили нам ночлег и питание на 10 дней, тем самым присоединились к данному служению! Огромная благодарность сестрам из Улет — Ирине и Людмиле, эти женщины готовили обед для нашей группы.

Первый день — заезд, обустройство. Братья поселились в зимовье, а сестры в доме семьи Сенотрусовых. Осмотр поселка Улеты с высокой сопки, для того, чтобы увидеть воочию поле деятельности. Поле оказалось большим, а справимся ли за эти 10 дней!

Второй день – Посетили главу администрации, который от нашей просьбы, разрешить нашей команде от церкви «Возрождение» провести евангелизацию был в легком недоумении… Отказать нам не было причин!!! И вот, мы на страте!!! От дома к дому мы несли благую весть о нашем Господе и Спасителе Иисусе Христе. Кто-то с радостью принимал весть о спасении, завязывал разговоры, спрашивали с интересом об Иисусе Христе….. Кто-то отвергал, к сожалению и огорчению нашему…

Были разные встречи: со свидетелями Иеговы, с православным священником, с жителями в состоянии опьянения……Было много разногласий и препятствий, но Господь давал сил и мудрости рассказывать Его истину о спасении…

Поддержать нас приехали сестры из нашей церкви – Альбина Фомичева, Вероника Опанасенко, Диана Чистохина, пусть на один день, но сделано было много – 620 Евангелие получили жители, что планировалось на 2 дня!

Господь позволил нам во время миссии не только трудиться, но и предусмотрел наш отдых. Это вечера у костра с песнопениями и беседами с братьями и сестрами во Христе, прославляющими нашего Господа, разбор Слова Божия, купание в речке, игра в волейбол с молодежью на стадионе с, Хадакта.

Также во время миссии не были оставлены и маленькие дети от 3 до 15 лет (14 детей). Для них был организован особый отдых с изучением 10 заповедей Господних. По окончании сезона, детям были подарены замечательные иллюстрированные детские Библии и сладкие подарки, которые привез пастор церкви «Возрождение» Павел Синица.

1800 Евангелий и такое же количество детских книг с Библейскими историями получили жители п. Улеты, и всего о Господе услышало более 3000 человек. Нашему Господу да будет честь хвала и слава непрестанно. Огромная благодарность всем вам дорогие друзья, кто переживает о служении в Сибири, поддерживает наши руки как молитвенно так и финансово. Будьте благословенны Господом дорогие наши друзья.

Послесловие
…Усталость…, но радости больше!!! Ведь мы исполняли то, что заповедал нам Господь «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» Матф. 28:19-20

Все поездки: