«Избери Жизнь» 2015

pavel_sinitsa_007.jpg

Миссию Избери Жизнь наша молодёжь проводит уже пятый год. Многие из них уже побывали во многих сёлах нашего края и Бурятии. Но, в этом году миссия отличается тем, что в нём участвовало много подростков. Было очень много молитв и переживаний на этот счёт. Хоть программа уже отработана, но многим пришлось участвовать в миссии в первый раз. И самое главное — благодаря их сильному желанию послужить Богу и людям молодёжный проект «Избери жизнь» мог осуществиться в этом году.

Этим летом было три места, где наша (25 человек) и улан-удэнская молодёжь могла засвидетельствовать словом и делом о новой жизни с Иисусом Христом, в поселке Новотроицк, в столице Бурятии — Улан-Уде и в селе Маккавеево, 50 км. от Читы. Везде испытали очень много благословений , но были и трудности. В Бурятии поднялись люди и стали проводить акции против нашей молодежи, хотя они видели , что наша молодежь делает добро: убирают мусор на улицах, восстанавливают разрушенные детские площадки, проводят занятия с детьми, но так как буряты исповедуют буддизм, вот они и протестовали против подобных мероприятий. Но слава Господу, что Он всегда рядом и дает мудрость , как выходить из подобных ситуаций. Более подробно я опишу служение молодежи работавшей в Маккавеево. Туда на 10 дней отправилась наша команда из 11 человек, из разных церквей: «Антиохия», «Возрождение», из Новосибирской церкви и Новотроицка.

Мы получили добро на проведение нашей программы у администрации села, а также у директора местной школы, который разрешил воспользоваться школьной площадкой. В первый же день мы все отправились приглашать детей, раздавая пригласительные билеты. И не смотря на то, что казалось, детей на улице было очень мало, пригласительные мы все раздали.

Каждый день у нас начинался с социальной работы в клубе, где наша молодёжь принимала посильное участие в ремонте и подготовке клуба к новому учебному году. Молодёжь белила и красила, и мыла всё что могла. А братья из церкви смогли поставить основную часть забора из профлиста.

По свидетельству работников клуба и по нашим наблюдениям, им без нашей помощи сделать всё вовремя было практически невозможно.

Слава Богу! Пусть это будет добрым свидетельством для них.

После обеда мы могли заниматься с детьми, которых почти каждый день было от 30 до 40 человек. В первый день детской площадки было много и родителей, которые пришли лично посмотреть, куда пригласили их детей, и они не были разочарованы. Для детей была приготовлена очень интересная программа с разными играми и поделками, сценками и куклами, конкурсами и подарками. Всем было весело и интересно. Наша молодёжь также смогла творчески подойти к духовной части. Были интересные библейские уроки, в проведении которых смог поучаствовать каждый. Каждый день дети нас с большой радостью встречали, а в последний день не отпускали со слезами на глазах. Но они не останутся без внимания. Наша сестра Крутикова Алина вместе со Сватковой Татьяной, уже весной начали проводить библейские уроки в местном клубе, и тех детей, которые ещё не приходили заниматься, осенью пригласили присоединиться к этому кружку.

Заниматься с детьми для всех было настоящим благословением, и это не смотря на то, что на подготовку к каждому новому дню всегда было мало времени. Слава Богу!

Каждый вечер наша христианская молодёжь всячески старалась познакомиться с местной молодёжью. Волейбол и футбол стали лучшим инструментом для налаживания отношений. Не обошлось и без христианских песен под гитару на лавочке. Были ребята и девчата, которым очень понравилось знакомство с нами, и им было очень интересно узнать о нас и о нашей вере в Бога. Мы также хорошо подружили с двумя глухими парнями, которым потом стало нравиться ходить и на детскую площадку. Были, конечно, и те, которым не очень нравилось наше присутствие, но это был единичный явный случай, и то после небольшой беседы подозрений и недоверия к нам стало меньше.

Благодарность Богу за каждого, с кем нам удалось познакомиться, поговорить, подружиться и, самое главное – кому удалось засвидетельствовать об Иисусе Христе и о Его спасительной любви к нам.

Также благодарность Богу за то, что мы смогли в команде лучше узнать друг друга, сдружиться и сплотится в служении и познании нашего Господа. Никто не жалеет о трудностях, которые были, все хотят и дальше служить Богу, прославляя Его святое Имя.

Спасибо всем тем, кто молился об этой миссии, кто молился за молодёжь, за тех людей, детей, подростков и взрослых, которые живут в Маккавево, Новотроицке и Улан-Удэ. Спасибо всем тем, кто участвовал финансами и в том, чтобы устроить быт на время миссии. Пусть Господь воздаст всем из щедрот Своих! Аминь!

Все поездки: