«Избери Жизнь» 2011

08-1.jpg

В июле месяце мы спланировали благословенное участие нашей молодежи в служении. Слава Господу, что сегодня у нас в Забайкальском крае и Бурятии насчитывается более 100 человек христианскоймолодежи, это огромный потенциал и если их не вдохновить на служение Господу , они будут вдохновлены  дьяволом жить для себя и тратить время , драгоценный подарок от Господа , бесценно. Да , я вспоминаю то далекое время, когда 22 года назад мы переехали в этот далекий холодный Сибирский край на миссионерское служение :тогда было всего 15 бабушек, из которых самой молодой было 56 лет .Но они мечтали о пробуждении, молились об открытых дверях для Благовестия. А сегодня мы видим это благословение Господне.

Мы собрали около 40 человек молодежи с разных мест нашего региона, и организовали в 15 населенных пунктах , где есть малые церкви или небольшая группа верующих, проведение проекта «Избери Жизнь» В эти  места мы забросили десант из 10 человек в каждой группе, где молодежь учились беседовать с неверующей молодежью, проводили детские площадки, проводили социальные проекты, таким образом свидетельствуя о любви Господа к этим людям , через участие в общественной жизни. Более подробно описываю одну из поездок, в поселок Вершину- Шахтама.

Миссия «Избери Жизнь». Вершино-Шахтаминский детский Дом.

Первая неделя проекта «Избери Жизнь» проходила в Вершино-Шахтаминском селе. Вообще, это была очень благословенная неделя… Команда жила в детском доме, и почти вся работа была направлена на детей в этом приюте. В команде было 11 человек: 6 братьев и 5 сестёр, все были из разных городов и получилась такая разнообразная команда. И, несмотря на то, что был такой разнообразный состав, Бог объединил команду.

Итак, команда приехала очень поздно, около 11 часов вечера. Дети нас так долго ждали, весь день они готовились к нашему приезду. В этом приюте было какое-то домашнее тепло и уют… Комнаты у детей были очень чистые. В этом детском доме было видно, как дети действительно желали общаться, искренне. Зимой в Рождество к этим детям приезжали мы с хорошей командой братьев , мы подарили им детские  Библии и провели очень хорошее общение с ними. И тут к этим детям снова приезжает команда верующей молодёжи, и многие из этих детей прочитали детские Библии, и ходили рассказывали библейские истории… Это было очень неожиданно! Вот наступило утро первого дня, когда должна была начинаться работа с детьми. Подъём был довольно рано, каждому давалось время на личное общение с Богом, затем было утреннее общение в команде, обсуждали прочитанное, а потом команда молилась, и шли на завтрак. После завтрака подготовка к Библейскому уроку. Сначала дети любили поспать, и они просыпались около 11 часов утра, но потом с каждым днём они стали просыпаться всё раньше и раньше, а в последние дни просыпались вообще в 8 утра. Дети желали больше общаться с командой молодёжи. Дети с удовольствием учили все песенки и показывали движения. Были так же и спортивные игры для детей, потом полдник, и после полдника верующая молодёжь уходила на спортивное поле возле местной школы, вешали сетку и приглашали молодёжь играть с ними в волейбол. Господь работал в сердцах молодёжи. Одна часть команды играла в волейбол, а другая общалась с теми людьми, кто не был задействован в игре. Уже в самом конце недели узнавалось, что у этой местной молодёжи были совсем другие представления о христианах. Вот так общались с молодёжью до десяти часов вечера, затем возвращались в Детский дом, ужинали, и собирались командой для обсуждения плюсов и минусов прошедшего дня.

После общей вечерней молитвы команда шла к детям в комнаты для того, чтобы общаться с ними. У детей было много вопросов. Так же молодёжь научила их молиться, и они с радостью молились каждый вечер.

Но, конечно -же сатана видел, что у нас появляется контакт с детьми… Кто-то позвонил в прокуратуру и нажаловался, что приехали верующие и живут в детском доме и т.п. Собиралась приехать милиция. В итоге разрешили продолжить работу с детьми, но запретили жить в детском Доме. Дети плакали, но зато была возможность показать детям наглядный пример существования сатаны, и то, как дьявол мешает Божьим планам. Но так же дети увидели, как Господь позаботился о нас, дав нам другой дом, в котором люди тоже нуждались в Боге.  И пусть молодёжь не высыпалась, но это того стоило.

Так же администрация этого села разрешила провести евангелизационный концерт в доме культуры. Пришло около 80 человек, включая ту молодёжь, с которой мы играли в волейбол на протяжении всей недели. Было роздано Евангелие, и после песен и программы был показан фильм «Сбежавший из ада». Одно из самого удивительного было то, что некоторые девчонки, которые делали вид, что они «крутые», подходили к верующим девчонкам и спрашивали о том, как им покаяться, и как изменить свою жизнь. И когда команда уже уезжала, они пришли провожать и плакали… Весь детский Дом плакал. Дети не хотели отпускать команду молодёжи. Было столько слёз… И самое что тронуло, это то, когда директор подошла и сказала, что они будут работать и копить деньги весь год для того, чтобы эта команда приехала ещё раз. Она сказала, что пусть они соберут всего лишь немного денег, но они хоть как- то постараются помочь…   Почти все члены команды не смогли сдерживать слёз…

Да , это прекрасно осознавать , что выполняя служение , мы отражаем интересы нашего Господа. Спасибо всем . кто помог нам в том , что бы это служение осуществилось. Будьте благословенны Господом и хранимы им.

Все поездки: