Детский лагерь | июль 2021г.

16. .JPG

Мир и благодать от нашего Господа да умножится, приветствую вас мои дорогие друзья, братья и сестры любовью Иисуса Христа!!!

По милости нашего Господа мы живы и здоровы и идём вперёд в служении Царю Царей.

Не смотря на пандемию и не радостное прогнозирование во всем мире, у нас радостный настрой, желание исполнить волю Божию. Спасибо всем вам, кто молится о служении благовестия в наших Сибирских краях и участвует посильно финансами. Слава нашему Господу, что мы одна семья во Христе Иисусе и можем вместе служить великому Богу.

В июле мы смогли собрать ребятишек из неверующих семей и провести евангелизационный лагерь. База, где должен проходить лагерь находится на берегу озера Иван, 80 километров от Читы. Для того чтобы все это осуществилось, нам пришлось хорошо отремонтировать домики, состричь траву на территории и все что нужно побелить и покрасить. Слава Господу что мы все дружно смогли это сделать.

За время общения с детьми для нас была возможность научить детей на основании библейских историй связанных с жизнью Библейского персонажа Давида. В основу был взят сюжет, когда Самуил пришёл в семейство Иессея помазать в цари одного из его сыновей, он выбирал в соответствии со своими представлениями, красивый, сильный, рослый, но Бог по-другому смотрит на человека. Бог смотрит не на внешность человека, но на его сердце. Бог смотрит на сердце, потому что в нем — самый правдивый ответ на вопрос: кто ты есть?

Если ты хочешь быть человеком чести и иметь успех в жизни, состояние твоего сердца имеет огромное значение. Всегда есть возможность обмануть, украсть, сделать что-то ради своей выгоды в ущерб другому и т.д. Испорченность твоего сердца обязательно проявится в поступках, которые увидят другие люди и сделают соответствующие выводы. Но самое важное, ты не будешь иметь благословения от Бога, и придет время, когда тебе придется ответить перед Ним не за свой внешний успех, а за чистоту твоего сердца.

Состояние твоего сердца особенно важно, если ты хочешь быть приятным Богу и строить с Ним взаимоотношения, рассчитывая на Его помощь. Если ты считаешь это важным для себя, то станешь заботиться о чистоте своего сердца.

Для детей разного возраста эта информация очень важна, потому что в мире, где система ценностей совсем другая, люди обращают внимание на внешние стороны своей жизни, пытаются показаться друг другу хорошими, а не обращают внимания на состояние своего сердца. Поэтому за это время мы смогли обратить внимание на сердце человека, чтобы оно было в правильном состоянии и отношении с Богом. Конечно было очень много игр и конкурсов, в которых тоже затрагивались эти стороны. Ребята проявляли творческие способности, что-то строили, изобретали, пели песни, радовались и благодарили Бога, за милость которую Он им оказал, за возможность отдыхать на природе и радоваться жизни, и получать поучительные уроки для того как нужно правильно жить, чтобы иметь сердце чистое.

Мы надеемся и молимся Господу о ребятишках, что бы просеянное в их сердца принесло добрые плоды в своё время, чтобы однажды они открыли свои сердца в принятии Господа в свою жизнь и могли посвятить свои сердца на служение Господу Иисусу Христу. Так однажды, 28 лет назад, за городом Чита, на одной из баз был детский христианский лагерь, где мы молодые братья были наставниками детям из неверующих семей. Как сейчас помню мальчишку по имени Сергей Матвейчук, шустрого, озорного, хулиганистого, задиристого и грубого мальчика, но после детского сезона, он возвратился домой задумчивым и совсем другим подростком. Его родители обратили внимание на поведение сына, Сергей перестал ругаться, стал послушным, не дерзил родителям, старался во всем помочь. Папа спрашивает у сына, что с ним случилось, а сын берет папу за руку и ведёт его в евангельскую церковь, и показывает на верующих, которые через детский лагерь помогли ему узнать о Иисусе Христе.

Через некоторое время его родители стали посещать церковь и уверовали в Господа Иисуса Христа. На сегодняшний день Сергей Матвейчук, один из пасторов в Церкви города Краснокаменска не далеко от Китая. А все началось с детского христианского лагеря, жив наш Господь!!!

Спасибо вам дорогие друзья за ваши молитвы и поддержку этого служения. Господь послал хорошую погоду, и мы могли очень хорошо поработать с детьми. Слава нашему Господу! Пусть Господь прославится в нашем дальнейшем служении, с молитвой о вас брат Павел

Все поездки: