100 лет благовестия

pavel sinitsa_6-30-2014_02.jpg

В конце мая у нас состоялось радостное событие, юбилей — 100 лет церкви баптистов, когда то в мае 1914 года в первые был крещен первый баптист в Чите, на этот юбилей приехало очень много гостей с нашего Забайкальского региона а также приехали те с кем мы начинали миссионерское служение . Очень много было воспоминаний из того что мы запомнили 26 летней давности нашего служения, с чего начиналось восстановление служения в Забайкалье. Вспоминали о том что когда то до 1937 года было более 2000 братьев и сестер, затем репрессии, тюрьмы и до 1980 выжили 15 бабушек. История сильно всех нас вдохновила, мы видим что Господь все держит под контролем. И пользуясь тем, что это для нас юбилейный год мы в июне осуществили благословенную поездку на нескольких машинах в разные населенные пункты чтобы провести евангелизации среди детей. В этом служении задействовано было 20 человек, участвовали и взрослые и наши дети. Мы организовали множество конкурсов, закупили подарки детям и взрослым, и с молитвой и надеждой на Господа, предварительно организовав рекламу в поселках, мы включались в служение.

Лето — это период отпуска и каникул, поэтому народа было очень много, родители приходили с детьми и просто одни дети с разрешения родителей. Во время евангелизации, разделив детей на группы, мы организовали для них разные конкурсы и после капитаны команд детям преподавали библейский урок и вместе с ними делали памятные поделки иллюстрирующими библейский урок. А в конце была краткая проповедь о нашем Господе.

Для нашей молодежи и детей была хорошая практика, люди очень благодарили за такое мероприятие и удивлялись тому ,что все это организовала церковь а не администрация поселков. Один мужчина подошел ко мне и говорит , что мне нужно быть депутатом, но я ему объяснил что у нас другие цели, все это мы делаем ради нашего Господа. А в заключении мы раздали всем подарки и помолились о всех присутствующих. В процесе этого уличного служения у нас была хорошая возможность лично беседовать с людьми, рассказывая им как мы уверовали в Господа. Молитесь пожалуйста о июльском благовестии среди молодежи, дворовых евангелизациях и социальном проекте, а также строительстве дома молитвы которое начнется у нас 28 июня. Благослови Господь всех вас, с молитвой брат Павел

Все поездки: